Skip to content

LES PARTENAIRES D'ASALI BALI

Asali Bali a developpé de proches relations avec ses partenaires au cours des dernières années.

Architectes

Andra Matin: andramatin.com

Arte Architect: artearchitect.com

Chai Architects: chaiarchitect.bali

Chicko Living: chikowirahadi

Didier Lefort Architect: dl2a.fr

Inspiral Architects: inspiralarchitects.com

Leon Design Agency: leondesignagency.com

Monokroma Architect: monokroma-architect.com

MSSM Associates: mssmassociates.com

Oliver Gehlen: ogarchitects.com

Pablo Luna: pablolunastudio.com

Tentendesign: tentendesign.com

Fondations, gros oeuvre et construction terre

Edo International: ​edo-international.com

Eco Block: ​earth.construction

Structures bois et terrasses

Global Wood Tech: globalwoodtech.com

Kaltimber: kaltimber.com

Organisations non gouvernementales

5 pillar foundation: Fivepillarfoundation

East Bali Poverty Project: eastbalipovertyproject.org

Eco Bali: eco-bali.com

Environmental Bamboo Foundation: bambuvillage.org

Clients

Dharma Oasis: dharmaoasis.com

Gili Shark Conservation: gilisharkconservation.com

Gürok Group: gurok.com

Hard Rock Cafe: hardrockcafe.com

Invest Islands: investislands.com

Karma Kandara: karmagroup.com

Kibarer Property: kibarerproperty.com

Lumi Seaside Bliss: hotel-lumi.com

Magnitude Construction: magnitudeconstruction.com

Mutia Garden Restaurant: mutiagarden.com

Nawi Island: nawiisland.com

Orangutan Haven: organutanhaven.com

Shangri-la: shangrila.com

Sunsri House of Jewelry: sunsrijewelry.com

The Datai Hotel Langkawi: thedatai.com

The Hill Resort: thehillresort.com

The Nest Hotel Bali: thenesthotelbali.com